Ultime nomine in diocesi

image_pdfimage_print

Rendiamo note le seguenti nomine:

in data 11 settembre 2019 il dott. Andrea Vaccaro, è stato nominato Direttore responsabile della Scuola di formazione teologica della Diocesi di Pistoia, “ad triennium”;

in data 3 settembre 2019

1 – Don Ugo Feraci, Direttore responsabile del Settimanale diocesano “LA VITA”, “ad nutum,
2 – Dott. Michael Cantarella Vice Direttore del Settimanale diocesano “LA VITA”;

in data 1° settembre 2019 don TIMOTHEE BUSHISHI NTIBIBUKA è stato nominato Direttore dell’Ufficio diocesano per la Cooperazione missionaria fra le Chiese, “ad triennium”;

in data 28 agosto 2019
1 – don Eusebiu Farcas – Segretario particolare e Addetto alla Curia vescovile – sezione Cancelleria.
2 – don Alessio Bartolini, Vicario parrocchiale nelle parrocchie di Santa Maria Assunta in Quarrata, Santi Maria e Biagio in Piuvica e Santa Maria in Masiano;

in data 3 agosto 2019 la dott.ssa Carla Tarani è stata confermata Presidente della Casa dell’Anziano – Monteoliveto, per un triennio.

in data 15 maggio 2019 la dott.ssa Francesca Meoni è stata nominata Vice direttore della Caritas Diocesana, “ad triennium”,

I commenti sono chiusi .